Período 2009 - 2010

COLEGIO FISCAL: ALEJO LASCANO BAHAMONDE
DIRECIÓN DEL PLANTEL: GUASMO SUR COOP. LUIS CHIRIBOGA VÍA PUERTO MARÍTIMO MZ. 1 SOLAR 1
No. ESC. ESCUELAS VARONES MUJERES
269 LUIS CHIRIBOGA PARRA VARONES MUJERES
366 CLARA LEON DE POSLIGUA VARONES MUJERES

COLEGIO FISCAL: ANTONIO JOSÉ DE SUCRE
DIRECIÓN DEL PLANTEL: GUASMO SUR COOP. GUAYAS Y QUIL CALLE RAFAEL DE LA CADENA Y EL ORO
No. ESC. ESCUELAS VARONES MUJERES
256 ESTELA LANGE DE BERNAL VARONES MUJERES
266 BARBARA MARIDUEÑA DE MORAN VARONES MUJERES
394 BLANCA GOETTA DE ORDOÑEZ VARONES MUJERES

COLEGIO FISCAL: CARLOS ESTARELLAS AVILES
DIRECIÓN DEL PLANTEL: GUASMO NORTE: AV. G. CHIRIBOGA PARRA Y BARCELONA
No. ESC. ESCUELAS VARONES MUJERES
203 HEROES DE PAQUISHA VARONES MUJERES
233 GOLFO DE GUAYAQUIL VARONES MUJERES
253 GUILLERMO SOTO ZATIZABAL VARONES MUJERES
264 CARMEN GARCIA SILVA DE TORO VARONES MUJERES
280 HERMAN BRAVO CASTILLO VARONES MUJERES

COLEGIO FISCAL: ELOY ALFARO
DIRECIÓN DEL PLANTEL: CDLA. LA PRADERA II AV. 1era Y CALLE 2da
No. ESC. ESCUELAS VARONES MUJERES
93 FRANCISCO FALQUEZ AMPUERO VARONES MUJERES
134 PATRIA VARONES MUJERES
209 PRIMERO DE JUNIO VARONES MUJERES
232 RIO COCA VARONES MUJERES
236 CUIDAD DE MACHALA VARONES MUJERES
282 FABIO FIGUEROA SOLEDISPA AB. VARONES MUJERES
283 RIO GUAYAS VARONES MUJERES
314 HERMANO MIGUEL VARONES MUJERES
324 IGNACIA BEJAR SANCHEZ VARONES MUJERES
405 HUGO DELGADO CEPEDA VARONES MUJERES
11 ESC. PART. BALTAZARA CALDERÓN DE ROCAFUERTE VARONES MUJERES
807 ESC. PART. NUESTRA SEÑORA DEL QUINCHE VARONES MUJERES

COLEGIO FISCAL: JOSÉ VICENTE TRUJILLO
DIRECIÓN DEL PLANTEL: CDLA. LA PRADERA II AV. 1era Y CALLE 2da
No. ESC. ESCUELAS VARONES MUJERES
20 JOSÉ HERBOSO VARONES MUJERES
87 CÉSAR CAMPOS PAZMIÑO VARONES MUJERES
276 LORENZO TOUS FEBRES CORDERO VARONES MUJERES
364 PIEDAD NICOLA MARTINEZ GOMEZ LCDA. VARONES MUJERES
367 LEON IDROVO ENCALADA VARONES MUJERES
376 SEGUNDO JIMENEZ RIERA VARONES MUJERES
379 PROSPERO SANTISTEVAN MONTOYA VARONES MUJERES

COLEGIO FISCAL: JUAN MODESTO CARBO NOBOA
DIRECIÓN DEL PLANTEL: GUASMO SUR COOPERATIVA UNIÓN DE BANANEROS BLOQUE 1
No. ESC. ESCUELAS VARONES MUJERES
68 CORONEL LUIS VARGAS TORRES VARONES MUJERES
147 ALFREDO BARANDERAN SAMANIEGO VARONES MUJERES
228 RIO CURARAY VARONES MUJERES
230 PROVINCIA DE MANABI VARONES MUJERES
267 ANGELA SAN MIGUEL DE FIGUEROA VARONES MUJERES
281 MELIDA MARISCAL DE POZO VARONES MUJERES
453 SIN NOMBRE VARONES MUJERES

COLEGIO FISCAL: LEONIDAS ORTEGA MOREIRA
DIRECIÓN DEL PLANTEL: LA FLORESTA II: PISO Y TECHO
No. ESC. ESCUELAS VARONES MUJERES
61 CLUB ROTARIO VARONES MUJERES
63 JOSÉ ELIAS ALTAMIRANO VARONES MUJERES
132 VICTOR HUGO BRIONES VARONES MUJERES
192 SOCRATES POZO ANGULO DR. VARONES MUJERES
238 JAIME FLORES MURILLO VARONES MUJERES
254 BOLIVAR POTES VARONES MUJERES

COLEGIO FISCAL: PROVINCIA DEL COTOPAXI
DIRECIÓN DEL PLANTEL: GUASMO CENTRAL AV. JUAN PÉNDOLA Y DOMINGO COMÍN
No. ESC. ESCUELAS VARONES MUJERES
208 CIUDAD DE AZOGUES VARONES MUJERES
231 CIUDAD DE MANTA VARONES MUJERES
259 REPUBLICA DE BULGARIA VARONES MUJERES
291 LUIS FELIPE BORJA DEL ALCAZAR VARONES MUJERES
385 VICTOR ANDRADE AVILES VARONES MUJERES
391 TRECE DE ABRIL VARONES MUJERES
395 FLORA SALAZAR DE LOOR VARONES MUJERES
416 CARLOS ALVARADO LOOR, LCDO VARONES MUJERES

COLEGIO FISCAL: PROVINCIA DE LOJA
DIRECIÓN DEL PLANTEL: GUASMO SUR COOP. GUAYAS Y QUIL # 2 MZ. 881 SOLAR 24
No. ESC. ESCUELAS VARONES MUJERES
201 LUCILA PAEZ ASPIAZU DE MURILLO VARONES MUJERES
205 CIUDAD DE LATACUNGA VARONES MUJERES
206 CIUDAD DE RIOBAMBA VARONES MUJERES
229 RIO PUTUMAYO VARONES MUJERES
268 VICTORIA ROBLES DE NEIRA VARONES MUJERES

UNIDAD EDUCATIVA: ANA RODRIGUEZ DE GOMEZ
DIRECIÓN DEL PLANTEL: GUASMO NORTE COOPERATIVA 25 DE ENERO AV. BARCELONA
No. ESC. ESCUELAS VARONES MUJERES
204 CIUDAD DE IBARRA VARONES MUJERES
263 ANA RODRIGUEZ DE GOMEZ DRA. (U.E.B) VARONES MUJERES

RED No. 1: GUAYAS Y QUIL
DIRECIÓN DEL PLANTEL: GUASMO SUR COOPERATIVA GUAYAS Y QUIL
No. ESC. ESCUELAS VARONES MUJERES
219 GUAYAS Y QUIL VARONES MUJERES
234 CANAL DE JAMBELI VARONES MUJERES

RED No. 2: JOSÉ MEJIA LEQUERICA (RED 2)
DIRECIÓN DEL PLANTEL: GUASMO SUR COOPERATIVA UNION DE BANANEROS BLOQUE 1
No. ESC. ESCUELAS VARONES MUJERES
46 JOSÉ MEJIA LEQUERICA VARONES MUJERES
270 DELIA SAMANIEGO MORA DE SUAREZ VARONES MUJERES

RED . 3: MARIA LUISA MARISCAL DE GUEVARA
DIRECIÓN DEL PLANTEL: GUASMO NORTE COOP. CENTRO CIVICO
No. ESC. ESCUELAS VARONES MUJERES
240 MARIA LUISA MARISCAL DE GUEVARA DRA. VARONES MUJERES
200 LILIAN RUGEL DE BERMUDEZ VARONES MUJERES

UTE No. 2

COLEGIO FISCAL: AGUSTÍN VERA LOOR
DIRECIÓN DEL PLANTEL: CAÑAR Y GUARANDA
No. ESC. ESCUELAS VARONES MUJERES
4 ANTONIO JOSÉ DE SUCRE VARONES MUJERES
80 FRANKLIN D. ROOSEVELT VARONES -
175 MAURA VERA DE MAQUILON LCDA. VARONES -
310 CARLOS ALBERTO FLORES VARONES MUJERES
322 JUAN FEDERICO HEINERT DR. VARONES MUJERES
330 VICTOR EMILIO ESTRADA VARONES -
331 ESPERANZA CAPPUTI OLVERA VARONES -
343 MARIA SOLIS DE SALAZAR VARONES -
443 PADRE ANTONIO AMADOR VARONES -
346 PEDRO J. MENENDEZ NAVARRO VARONES -

COLEGIO FISCAL: AMARILIS FUENTES ALCIVAR
DIRECIÓN DEL PLANTEL: CDLA. LOS ESTEROS AV. AMAZONAS
No. ESC. ESCUELAS VARONES MUJERES
51 ISABEL MORLAS - MUJERES
77 NICOLÁS MESTANZA Y ALAVA - MUJERES
210 BLANCA GILBERT DE INTRIAGO - MUJERES
284 YOLANDA BAQUERIZO DE SANDOVAL - MUJERES
365 AZUCENA MARÍN DE MARTÍNEZ - MUJERES
371 LUIS A. BRAVO MARTÍNEZ LCDO. - MUJERES
383 BERTHA CEDEÑO DE ESPINEL - MUJERES
415 ANDRES POTES DUQUE - MUJERES
432 ECUADOR ANTÁRTICO - MUJERES
447 ELSA JURADO LASCANO - MUJERES
468 HIGINIO MALAVE ABAD DR. - MUJERES
475 JEFFERSON PEREZ - MUJERES

COLEGIO FISCAL: AURORA ESTRADA DE RAMIREZ
DIRECIÓN DEL PLANTEL: CDLA. LAS ACACIAS 4TA. Y AV. CENTRAL
No. ESC. ESCUELAS VARONES MUJERES
22 JOSÉ ANTONIO CAMPOS - MUJERES
127 LEONIDAS GARCIA ORTIZ DR. - MUJERES
130 ANATOLIA FRANCO DE AMPUERO - MUJERES
154 BOLIVARIANA - MUJERES
171 VICTOR ZEVALLOS MATA - MUJERES
185 EDUARDO GRANJA GARCÉS DR. - MUJERES
252 JUANA GRIJALVA RUILOVA - MUJERES
265 DOMINGO NORERO BOZZO DR. - MUJERES
393 AMALIA SALAZAR DE MALDONADO - MUJERES
423 BERTHA VALVERDE DE DUARTE DRA. - MUJERES
424 DOLORES PARRA VDA. DE CHIRIBOGA - MUJERES
441 GABRIEL SOLÍS MOREIRA SGTO. - MUJERES
451 PABLO ENRIQUE HERRERIA BONNET - MUJERES
486 ISABEL HERRERÍA HERRERÍA - MUJERES

COLEGIO FISCAL: ELOY ORTEGA SOTO
DIRECIÓN DEL PLANTEL: ISLA TRINITARIA COOP. ANTONIO NEUMANE
No. ESC. ESCUELAS VARONES MUJERES
411 CLARA FELINA MOLINA AVILES DE POMBO VARONES MUJERES
412 MANUELA CARLINA CHICA DE VILLEGAS VARONES MUJERES
413 DIECIOCHO DE JULIO VARONES MUJERES
417 JULIO AGUAYO CEDEÑO VARONES MUJERES
441 GABRIEL SOLÍS MOREIRA SGTO. VARONES -

COLEGIO FISCAL: FRANCISCO DE ORELLANA
DIRECIÓN DEL PLANTEL: CDLA. LAS ACACIAS 2da. Y AV. PRINCIPAL
No. ESC. ESCUELAS VARONES MUJERES
12 JUAN MONTALVO VARONES -
22 JOSÉ ANTONIO CAMPOS VARONES -
127 LEONIDAS GARCIA ORTIZDR. VARONES -
129 FUERZA AEREA ECUATORIANA VARONES -
185 EDUARDO GRANJA GARCÉS DR. VARONES -
195 IMELDA ROMO DE MARQUEZ VARONES MUJERES
265 DOMINGO NORERO BOZZO DR. VARONES -
284 YOLANDA BAQUERIZO DE SANDOVAL VARONES -
365 AZUCENA MARÍN DE MARTÍNEZ VARONES -
372 RIGOBERTO ORTIZ BERMEO DR. VARONES MUJERES
375 TELMO FAJARDO AVILÉS VARONES -
383 BERTHA CEDEÑO DE ESPINEL VARONES -
393 AMALIA SALAZAR DE MALDONADO VARONES -
415 ANDRES POTES DUQUE VARONES -
423 BERTHA VALVERDE DE DUARTE VARONES -
424 DOLORES PARRA VDA. DE CHIRIBOGA VARONES -
447 ELSA JURADO LASCANO DRA. VARONES -
451 PABLO ENRIQUE HERRERIA BONNET VARONES -
486 ISABEL HERRERÍA HERRERÍA VARONES -

COLEGIO FISCAL: JAIME ROLDOS AGUILERA
DIRECIÓN DEL PLANTEL: AV. DON BOSCO - FERTISA
No. ESC. ESCUELAS VARONES MUJERES
202 CIUDAD DE TULCAN VARONES -
207 CIUDAD DE CUENCA VARONES -
226 CLEMENCIA MARÍA RUILOVA RUGEL VARONES MUJERES
296 LILY PILATAXI DE ARENAS VARONES MUJERES
325 JOSÉ VIRGILIO MAQUILON VARONES MUJERES
396 BOLIVIA QUIROLA DE ESTUPIÑAN VARONES MUJERES
409 DENIS DAU KARAM PROF. VARONES -

COLEGIO FISCAL: JOSÉ MARÍA EGAS
DIRECIÓN DEL PLANTEL: CDLA. AMAZONAS AV. PUYO Y AV. 25 DE JULIO
No. ESC. ESCUELAS VARONES MUJERES
32 GUAYAQUIL VARONES MUJERES
51 ISABEL MORLAS VARONES -
77 NICOLAS MESTANZA Y ALAVA VARONES -
210 BLANCA GILBERT DE INTRIAGO VARONES -
252 JUANA GRIJALVA RUILOVA VARONES -
271 VALDIVIA VARONES MUJERES
326 INÉS MARÍA BALDA VARONES MUJERES
369 FRANCISCO MORÁN MÁRQUEZ VARONES MUJERES
371 LUIS A. BRAVO MARTÍNEZ LCDO. VARONES -

COLEGIO FISCAL: MONSEÑOR LEONIDAS PROAÑO
DIRECIÓN DEL PLANTEL: ISLA TRINITARIA COOP. POLO SUR
No. ESC. ESCUELAS VARONES MUJERES
414 ROSALÍA ARTEAGA SERRANO VARONES MUJERES
432 ECUADOR ANTARTICO VARONES -
468 HIGINIO MALAVE ABAD DR. VARONES -
475 JEFFERSON PEREZ VARONES -

COLEGIO FISCAL: NUEVE DE OCTUBRE
DIRECIÓN DEL PLANTEL: CDLA. HUANCAVILCA
No. ESC. ESCUELAS VARONES MUJERES
12 JUAN MONTALVO - MUJERES
38 JOSE SALCEDO DELGADO - MUJERES
79 MARIA PIEDAD CASTILLO DE LEVI - MUJERES
129 FUERZA AEREA ECUATORIANA - MUJERES
163 ENRIQUE DIAZ GALARZA DR. - MUJERES
202 CUIDAD DE TULCAN - MUJERES
207 CUIDAD DE CUENCA - MUJERES
375 TELMO FAJARDO AVILES - MUJERES
409 DENIS DAU KARAM PROF. - MUJERES

RED : CIRCULO DE PERIOSISTAS DEL GUAYAS
DIRECIÓN DEL PLANTEL: ISLA TRINITARIA COOP. DESARROLLO COMUNAL
No. ESC. ESCUELAS VARONES MUJERES
169 DOMINGO FERAUD GUZMAN VARONES MUJERES
390 CIRCULO DE PERIODISTAS DEL GUAYAS VARONES MUJERES

UTE No.3

COLEGIO FISCAL: FRANCISCO ARIZAGA LUQUE
DIRECIÓN DEL PLANTEL: LA 20 Y CALLEJON PARRA
No. ESC. ESCUELAS VARONES MUJERES
172 CARLOS ZEVALLOS MENENDEZ DR. VARONES MUJERES
179 JORGE LUIS AUZ LANDAZURI DR. VARONES MUJERES
184 MARIA LUISA SOLIS SANCHEZ VARONES MUJERES
287 OLGA AGUIRRE TORRES DE IZURIETA VARONES MUJERES
351 DOMINGO COMIN MONSEÑOR VARONES MUJERES
355 ROBERTO ILLINGWORTH ICAZA VARONES MUJERES
381 HANNIBAL VELA ARBOLEDA DR. VARONES MUJERES

COLEGIO FISCAL: HUMBERTO SALVADOR GUERRA
DIRECIÓN DEL PLANTEL: LA 37 AVA. Y CALICUCHIMA
No. ESC. ESCUELAS VARONES MUJERES
177 HUMBERTO SALVADOR GUERRA DR. (U.E.B) VARONES MUJERES
145 PROVINCIA DE GALAPAGOS VARONES MUJERES
155 ISABEL RAMIREZ ESTRADA DRA. VARONES MUJERES
344 NICOLAS SEGOVIA VARONES MUJERES
356 TEODORO MALDONADO CARBO VARONES MUJERES

COLEGIO FISCAL: JOAQUIN GALLEGOS LARA
DIRECIÓN DEL PLANTEL: LA 48 AVA Y CHAMBERS
No. ESC. ESCUELAS VARONES MUJERES
121 ABEL ROMEO CASTILLO DR. VARONES MUJERES
136 MOISES CEDEÑO BARBERAN VARONES MUJERES
153 VICENTE ANDA AGUIRRE GRAL. VARONES MUJERES
161 CARLOS ESTARELLAS AVILES VARONES MUJERES
221 RIO CENEPA VARONES MUJERES
304 AGUSTIN FEBRES CORDERO RIVADENEIRA VARONES MUJERES

COLEGIO FISCAL: JORGE ICAZA CORONEL
DIRECIÓN DEL PLANTEL: LA 24 AVA ENTRE LA P Y LA Q.
No. ESC. ESCUELAS VARONES MUJERES
212 DESTACAMENTO DE PAQUISHA VARONES MUJERES
286 ALICIA RIOFRIO QUIROZ VARONES MUJERES
373 JORGE VILLACRESES COLMONT VARONES MUJERES
377 YOLANDA MANRIQUE DE CASTILLO VARONES MUJERES
388 PEDRO PORFIRIO POSLIGUA PEREZ VARONES MUJERES

COLEGIO FISCAL: JUAN EMILIO MURILLO LANDIN
DIRECIÓN DEL PLANTEL: LA 42 AVA ENTRE LA L Y LA M.
No. ESC. ESCUELAS VARONES MUJERES
139 DIVISIÓN DE INFANTERIA GUAYAS VARONES MUJERES
157 SOC. BENEF. SRAS. LIBANESA SIRIAS VARONES MUJERES
162 LUCILA GUEVARA MORENO VARONES MUJERES
214 MANUEL CORDOVA GALARZA DR. VARONES MUJERES
224 INGAPIRCA VARONES MUJERES
429 SAID HANNA VARONES MUJERES
431 MIS PRIMERAS LETRAS VARONES MUJERES

COLEGIO FISCAL: OTTO AROSEMENA GOMEZ
DIRECIÓN DEL PLANTEL: LA 29 AVA Y LA C
No. ESC. ESCUELAS VARONES MUJERES
78 THOMAS JEFFERSON VARONES MUJERES
84 ANA ELEANOR ROOSEVELT - MUJERES
85 CIUDAD DE ESMERALDAS VARONES MUJERES
111 OTTO AROSEMENA GOMEZ DR. VARONES MUJERES
114 DELIA IBARRA DE VELASCO VARONES MUJERES
143 LEOPOLDO BENITES VINUEZA VARONES MUJERES
151 ENRIQUE GIL GILBERT VARONES MUJERES
170 BLANCA FALQUEZ DE VELIZ VARONES MUJERES
277 FRANCISCO ROVIRA SUAREZ DR. VARONES MUJERES
378 LUISA PAEZ CEVALLOS VARONES MUJERES

COLEGIO FISCAL: PATRIA ECUATORIANA
DIRECIÓN DEL PLANTEL: PORTETE Y LA 40 AVA.
No. ESC. ESCUELAS VARONES MUJERES
86 BENJAMIN FRANKLIN VARONES MUJERES
95 ADOLFO H. SIMMONDS VARONES MUJERES
98 GALO PLAZA LASSO VARONES MUJERES
105 HUMBERTO MOREIRA MARQUEZ VARONES MUJERES
109 JORGE VILLACRES MOSCOSO DR. VARONES MUJERES
119 TEODORO WOLF DR. VARONES MUJERES
120 MANUEL BENJAMIN CARRION VARONES MUJERES
156 FUNDACIÓN DEL NIÑO VARONES MUJERES
158 ROSA ANDRADE FAJARDO VARONES MUJERES
173 AURORA PITA DE CASTRO LCDA. VARONES MUJERES
213 JAIME ROLDOS AGUILERA AB. VARONES MUJERES
305 CARMEN SUCRE VARONES MUJERES

COLEGIO FISCAL: PROVINCIA DEL AZUAY
DIRECIÓN DEL PLANTEL: LA 25 AVA. Y LA K
No. ESC. ESCUELAS VARONES MUJERES
69 LUIS A. NOBOA NARANJO VARONES MUJERES
122 SHIRY CACHA VARONES MUJERES
211 JOSE ALFREDO LLERENA VARONES MUJERES
288 REGION AMAZONICA VARONES MUJERES
380 JORGE FERNANDEZ CORDOVA VARONES MUJERES
428 PROGRESO PARA EL SUBURBIO VARONES MUJERES

COLEGIO FISCAL: RAFAEL GARCIA GOYENA
DIRECIÓN DEL PLANTEL: GARCIA GOYENA Y LA 20 AVA.
No. ESC. ESCUELAS VARONES MUJERES
43 JUAN TANCA MARENGO DR. VARONES MUJERES
64 SEIS DE MARZO VARONES MUJERES
74 REPUBLICA EE.UU DE NORTE AMERICA VARONES MUJERES
96 PEDRO GUAL VARONES MUJERES
97 PEDRO FERMIN CEVALLOS VARONES MUJERES
101 FRANCISCO DE ORELLANA VARONES MUJERES
137 PROVINCIA DEL GUAYAS VARONES MUJERES
347 FRANCISCO CAMPOS RIVADENEIRA DR. VARONES MUJERES
354 CORONEL LUCIANO CORAL VARONES MUJERES

COLEGIO FISCAL: TEODORO MALDONADO CARBO
DIRECIÓN DEL PLANTEL: 25 AVA. Y LA K ESQUINA
No. ESC. ESCUELAS VARONES MUJERES
187 GUILLERMINA MESTANZA DE JIMENEZ VARONES MUJERES
255 CATALINA CADENA MIRANDA LCDA. VARONES MUJERES
285 DOLARIZA SARCO TERRANOVA VARONES MUJERES
386 CRISTOBAL ORTIZ CASTRO VARONES MUJERES

RED AIDA LEON DE RODRIGUEZ LARA
DIRECIÓN DEL PLANTEL: LA 13 Y SEDALANA (GONZALO VERA SANTOS)
No. ESC. ESCUELAS VARONES MUJERES
159 AIDA LEON DE RODRIGUEZ LARA VARONES MUJERES

COLEGIO FISCAL: ALBERTO PERDOMO FRANCO (RED)
DIRECIÓN DEL PLANTEL: LA 24 AVA. Y LA P
No. ESC. ESCUELAS VARONES MUJERES
180 ALBERTO PERDOMO FRANCO (P.CENTRO CEM G-6) VARONES MUJERES
251 JORGE GUZMAN ARGUELLO VARONES MUJERES

RED CARLOS ARMANDO ROMERO RODAS (C.E.M)
DIRECIÓN DEL PLANTEL: LA B Y LA 42 AVA.
No. ESC. ESCUELAS VARONES MUJERES
144 CARLOS ARMANDO ROMERO RODAS VARONES MUJERES
110 ADAM RODRIGUEZ MOLINA VARONES MUJERES

RED OTHON CASTILLO VELEZ
DIRECIÓN DEL PLANTEL: LA 25 AVA. Y LA J
No. ESC. ESCUELAS VARONES MUJERES
160 OTHON CASTILLO VELEZ VARONES MUJERES
164 CARLOS COELLO ICAZA VARONES MUJERES

UNIDAD EDUCATIVA PERLA DEL PACIFICO
DIRECIÓN DEL PLANTEL: AV. 47 MONSEÑOR CESAR ANTONIO MOSQUERA CORRAL Y FRANCISCO DE MARCOS
No. ESC. ESCUELAS VARONES MUJERES
152 PERLA DEL PACIFICO VARONES MUJERES
106 EDUARDO FLORES TORRES VARONES MUJERES

UTE No.4

COLEGIO FISCAL: ASSAD BUCARAM ELMHALIM
DIRECIÓN DEL PLANTEL: 3ER. CALLEJON SEDALANA Y LA 8VA.
No. ESC. ESCUELAS VARONES MUJERES
44 FRANCISCO OBANDO PACHECO VARONES MUJERES
141 OFELIA CASTAÑEDA DE SAONA VARONES MUJERES
342 JACOBO BUCARAM VARONES MUJERES

COLEGIO FISCAL: CAMILO DESTRUGE
DIRECIÓN DEL PLANTEL: ARGENTINA ENTRE LA 8 AVA Y LA 9NA
No. ESC. ESCUELAS VARONES MUJERES
36 REPUBLICA DE BOLIVIA VARONES MUJERES
39 CLEMENCIA CORONEL DE PINCAY - MUJERES
82 IGNACIO MOLINA ANDRADE VARONES MUJERES
94 HERLINDA CASTRO DE PEREZ PAZMIÑO VARONES MUJERES
142 JUAN MODESTO CARBO NOBOA DR. VARONES -
306 JULIA BELTRAN DE GONZALEZ VARONES MUJERES
329 JORGE GUZMAN ORTEGA VARONES MUJERES
332 CARLOS JULIO AROSEMENA TOLA - MUJERES
337 CORONEL LUIS VARGAS TORRES VARONES MUJERES
349 MERCEDES MORENO IRIGOYEN VARONES MUJERES
358 JIPIJAPA VARONES MUJERES
359 PEDRO MENENDEZ GILBERT VARONES MUJERES

COLEGIO FISCAL: GUAYAQUIL
DIRECIÓN DEL PLANTEL: GOMEZ RENDON N.- 1403 Y MACHALA
No. ESC. ESCUELAS VARONES MUJERES
6 VICENTE ROCAFUERTE - MUJERES
25 REPUBLICA DOMINICANA - MUJERES
28 REPUBLICA DE VENEZUELA - MUJERES
37 TOMAS MARTINEZ - MUJERES
47 NUMA POMPILIO LLONA - MUJERES
142 JUAN MODESTO CARBO NOBOA DR. - MUJERES
175 MAURA VERA DE MAQUILON LCDA. - MUJERES
311 CLUB DE LEONES - MUJERES
317 SANTIAGO DE GUAYAQUIL - MUJERES
319 FRANCISCO URBINA JADO - MUJERES
330 VICTOR EMILIO ESTRADA - MUJERES
331 ESPERANZA CAPPUTI OLVERA - MUJERES
332 CARLOS JULIO AROSEMENA TOLA - MUJERES
338 JULIO REYES GONZALEZ - MUJERES
341 GABRIEL PINO ROCA - MUJERES
343 MARIA SOLIS DE SALAZAR - MUJERES

COLEGIO FISCAL: JOSE ALFREDO LLERENA
DIRECIÓN DEL PLANTEL: AV. 25 DE JULIO Y ORIENTE
No. ESC. ESCUELAS VARONES MUJERES
42 EMPERATRIZ NARANJO DE MEDINA - MUJERES
45 REPUBLICA DE ARABE UNIDA VARONES MUJERES
99 ALIANZA PARA EL PROGRESO VARONES MUJERES
113 ANA VILLAMIL ICAZA VARONES MUJERES
353 MARCIA GILBERT DE BABRA DRA. VARONES MUJERES
149 ESC. PART. DELFINA ARMERO DE GOMEZ VARONES -

COLEGIO FISCAL: NUMA POMPILLO LLONA
DIRECIÓN DEL PLANTEL: GOMEZ RENDON N.- 3401 Y LA 11 AVA
No. ESC. ESCUELAS VARONES MUJERES
55 ATAHUALPA VARONES MUJERES
59 REPUBLICA DE BRASIL VARONES MUJERES
222 HUAYNA CAPAC VARONES MUJERES
289 ISLA SAN JOSE VARONES MUJERES
303 LEONARDO R. AULESTIA VARONES MUJERES
328 RAMON AGURTO CASTILLO - MUJERES
336 GENERAL ELOY ALFARO VARONES MUJERES
345 FILIBERTO LOPEZ AREVALO - MUJERES
350 CARLOS SAAVEDRA - MUJERES
361 ECUADOR ROMERO NARANJO VARONES MUJERES

COLEGIO FISCAL: PABLO HANNIBAL VELA EGUEZ
DIRECIÓN DEL PLANTEL: MACHALA Y COLOMBIA
No. ESC. ESCUELAS VARONES MUJERES
29 GRAN COLOMBIA VARONES MUJERES
317 SANTIAGO DE GUAYAQUIL VARONES -
318 ABRAHAM LINCOLN VARONES MUJERES
338 JULIO REYES GONZALEZ VARONES -

COLEGIO FISCAL: PROVINCIA DEL CHIMBORAZO
DIRECIÓN DEL PLANTEL: GARCÍA MORENO Y JOSÉ VICENTE TRUJILLO (CDLA. ACACIAS)
No. ESC. ESCUELAS VARONES MUJERES
108 EJERCITO NACIONAL VARONES MUJERES
130 ANATOLIA FRANCO DE AMPUERO DRA. VARONES -
131 DAVID MIRANDA FRANCO VARONES MUJERES
135 PROVINCIA DE EL ORO VARONES MUJERES
154 BOLIVARIANO VARONES -
171 VICTOR ZEBALLOS MATA VARONES -
323 JOSÉ BAQUERIZO MALDONADO DR. VARONES MUJERES
335 MODESTO CHAVEZ FRANCO DR. VARONES MUJERES
348 JUAN GOMEZ RENDON VARONES MUJERES
360 ANTONIO SANCHEZ GRANADOS DR. VARONES MUJERES
422 ESC. PART. SAGRADA FAMILIA - MUJERES

COLEGIO FISCAL: PROVINCIA DE LOS RIOS
DIRECIÓN DEL PLANTEL: ALFREDO VALENZUELA Y CAMILO DESTRUGE
No. ESC. ESCUELAS VARONES MUJERES
71 CIUDAD DE PORTOVIEJO VARONES MUJERES
80 FRANKLIN D. ROOSEVELT - MUJERES
81 NACIONES UNIDAS VARONES MUJERES
88 ROSA BORJA DE ICAZA VARONES MUJERES
124 PABLO HANNIBAL VELA VARONES MUJERES
128 JORGE PINCAY CORONEL DR. VARONES MUJERES
133 GENERAL MANUEL SERRANO VARONES MUJERES
140 REPUBLICA DE ISRAEL VARONES MUJERES
150 SARA PALMA DE BARANDEARAN VARONES MUJERES
346 PEDRO J. MENENDEZ NAVARRO - MUJERES

COLEGIO FISCAL: PROVINCIA DEL PICHINCHA
DIRECIÓN DEL PLANTEL: CALLEJON 8AVA Y CUATRO DE NOVIEMBRE
No. ESC. ESCUELAS VARONES MUJERES
189 HOMERO ESPINOZA RENDON VARONES MUJERES
333 JUAN MARIA MARTINEZ COELLO VARONES MUJERES
362 AGUSTIN VERA LOOR DR. VARONES MUJERES

UNIDAD EDUCATIVA BÁSICA ALFREDO BAQUERIZO MORENO
DIRECIÓN DEL PLANTEL: LIZARDO GARCIA N.- 4604 Y LA A
No. ESC. ESCUELAS VARONES MUJERES
340 ALFREDO BAQUERIZO MORENO DR. (U.E.B) VARONES MUJERES

UTE No.5

COLEGIO FISCAL: ADOLFO H. SIMMONDS
DIRECIÓN DEL PLANTEL: LUQUE N.- 2026 Y CARCHI
No. ESC. ESCUELAS VARONES MUJERES
6 VICENTE ROCAFUERTE VARONES -
47 NUMA POMPILIO LLONA VARONES -
CENTRO EDUC. INTERCULT. BILINGUE ROCA MIA VARONES MUJERES
CENTRO EDUC. INTERCULT. BILINGÜE SULTANA DE LOS ANDES VARONES MUJERES

COLEGIO FISCAL: ANA PAREDES DE ALFARO
DIRECIÓN DEL PLANTEL: SUCRE N.- 501 Y CHMBORAZO
No. ESC. ESCUELAS VARONES MUJERES
2 REPUBLICA DE CUBA - MUJERES
16 JOSE JOAQUIN DE OLMEDO - MUJERES
21 REPUBLICA DE CHILE - MUJERES
24 REPUBLICA DE MEXICO - MUJERES
72 SAN FRANCISCO DE QUITO - MUJERES
73 JOHN F. KENNEDY - MUJERES
307 VICTORIA PEREZ - MUJERES
339 VICTORIA TORRES DE NEIRA - MUJERES

COLEGIO FISCAL: ATI II PILLAHUASO
DIRECIÓN DEL PLANTEL: JOSE DE ANTEPARA N.- 1400 Y CLEMENTE BALLEN
No. ESC. ESCUELAS VARONES MUJERES
2 REPUBLICA DE CUBA VARONES -
15 JUAN LEON MERA VARONES MUJERES
19 ANTONIO RICAURTE VARONES MUJERES
24 REPUBLICA DE MEXICO VARONES -
53 VEINTICUATRO DE MAYO VARONES -
72 SAN FRANCISCO DE QUITO VARONES -
73 JOHN F. KENNEDY VARONES -

COLEGIO FISCAL: CESAR BORJA LAVAYEN
DIRECIÓN DEL PLANTEL: ELOY ALFARO Y FRANCISCO DE MARCO
No. ESC. ESCUELAS VARONES MUJERES
9 PEDRO VICENTE MALDONADO VARONES -
16 JOSE JOAQUIN DE OLMEDO VARONES
17 REPUBLICA DE URUGUAY VARONES -
21 REPUBLICA DE CHILE VARONES -
48 SEBASTIAN DE BENALCAZAR VARONES -
60 RUMIÑAHUI VARONES MUJERES
307 VICTORIA PEREZ VARONES -
339 VICTORIA TORRES DE NEIRA VARONES -
CENTRO EDUC. INTERCULT.BIL. BELEN VARONES MUJERES
CENTRO EDUC. INTERCULT.BIL. CINTAGUZO VARONES -

COLEGIO FISCAL: ENRIQUE GIL GILBERT
DIRECIÓN DEL PLANTEL: VÍCTOR MANUEL RENDÓN Y ESCOBEDO
No. ESC. ESCUELAS VARONES MUJERES
9 PEDRO VICENTE MALDONADO - MUJERES
17 REPUBLICA DE URUGUAY - MUJERES
23 ESPAÑA - MUJERES
48 SEBASTIAN DE BENALCAZAR - MUJERES

COLEGIO FISCAL: HUANCAVILCA
DIRECIÓN DEL PLANTEL: LAS PEÑAS ROCAFUERTE N.- 128 Y GENERAL VERNAZA
No. ESC. ESCUELAS VARONES MUJERES
18 ABDON CALDERON VARONES MUJERES
315 GONZALO LLONA VARONES MUJERES
316 CARLOS LUIS PLAZA DAÑIN DR. VARONES MUJERES
462 CERRO DEL CARMEN VARONES MUJERES
24 ESC. PART. SAN JOSE - MUJERES

COLEGIO FISCAL: JOSE ANDRES MATHEUS
DIRECIÓN DEL PLANTEL: ANTONIO DE LUZURRAGA N.- 222 Y PANAMA
No. ESC. ESCUELAS VARONES MUJERES
33 AMAZONAS - MUJERES

COLEGIO FISCAL: JOSE JOAQUIN DE OLMEDO
DIRECIÓN DEL PLANTEL: CUENCA Y LIZARDO GARCIA
No. ESC. ESCUELAS VARONES MUJERES
8 REPUBLICA DE FRANCIA VARONES MUJERES
25 REPUBLICA DOMINICANA VARONES -
28 REPUBLICA DE VENEZUELA VARONES -
30 BARBARA ALFARO - MUJERES
37 TOMAS MARTINEZ VARONES -
41 JOSEF GORELIK - MUJERES
50 SOFRONIA SEGARRA DE THEDE - MUJERES
103 MARIA LUISA CEVALLOS ZAMBRANO - MUJERES
112 REPUBLICA FEDERAL DE ALEMANIA VARONES MUJERES
309 ADOLFO FASSIO VARONES MUJERES
311 CLUB DE LEONES VARONES -
313 ROSA BORJA DE IZQUIERDO - MUJERES
319 FRANCISCO URBINA JADO VARONES -
320 ELOISA ISABEL NEIRA TORRES VARONES MUJERES
327 ZOILA ESPERANZA CRESPO VARONES MUJERES
321 PABLO AROSEMENA MERINO - MUJERES
341 GABRIEL PINO ROCA VARONES -

COLEGIO FISCAL: MIGUEL MARTINEZ SERRANO
DIRECIÓN DEL PLANTEL: GARCIA MORENO N.- 1003 Y VELEZ
No. ESC. ESCUELAS VARONES MUJERES
14 REPUBLICA DE COSTA RICA - MUJERES
26 JOHN D. ROCKEFELLER - MUJERES
58 5 DE JUNIO - MUJERES
62 BETHSABE CASTILLO DE CASTILLO - MUJERES
312 EMILIO CLEMENTE HUERTA - MUJERES
292 JORGE ZAVALA BAQUERIZO DR. - MUJERES

COLEGIO FISCAL: RITA LECUMBERRY
DIRECIÓN DEL PLANTEL: GARCIA MORENO N.- 1003 Y HURTADO
No. ESC. ESCUELAS VARONES MUJERES
1 REPUBLICA DE COLOMBIA - MUJERES
11 PEDRO CARBO - MUJERES
53 VEINTICUATRO DE MAYO - MUJERES
65 ANGEL POLIBIO CHAVEZ - MUJERES
118 BLANCA ARCE PONCE DE SALCEDO - MUJERES
167 REPUBLICA DE ARGENTINA MUJERES

COLEGIO FISCAL: VICENTE ROCAFUERTE
DIRECIÓN DEL PLANTEL: VELEZ N.- 2203 Y LIZARDO GARCIA
No. ESC. ESCUELAS VARONES MUJERES
1 REPUBLICA DE COLOMBIA VARONES -
11 PEDRO CARBO VARONES -
30 BARBARA ALFARO VARONES -
39 CLEMENCIA CORONEL DE PINCAY VARONES -
41 JOSEF GORELIK VARONES -
50 SOFRONIA SEGARRA DE THEDE VARONES -
58 CINCO DE JUNIO VARONES -
65 ANGEL POLIBIO CHAVEZ VARONES -
103 MARIA LUISA CEVALLOS ZAMBRANO VARONES -
118 BLANCA ARCE PONCE SALCEDO VARONES -
123 TEODORO ALVARADO OLEA VARONES -
168 PEDRO CARBO VARONES -
178 MANUEL IGNACIO GOMEZ LINCE DR. VARONES -
182 MARIA ESTHER WITHER NAVARRO VARONES -
186 AURORA VALLEJO ARRIETA VARONES -
194 CESAR ZAMORA SALGADO VARONES -
242 ELIDA ARTEAGA DE BEDRAN VARONES -
257 RAFAELA VALLEJO BARAHONA VARONES -
292 JORGE ZAVALA BAQUERIZO DR. VARONES -
313 ROSA BORJA DE IZQUIERDO VARONES -
321 PABLO AROSEMENA MERINO VARONES -
328 RAMON AGURTO CASTILLO VARONES -
345 FILIBERTO LOPEZ AREVALO VARONES -
350 CARLOS SAAVEDRA VARONES -
384 ILMA PEÑA DE DELGADO VARONES -
401 REPUBLICA DE AUSTRALIA VARONES -
422 CARMEN CALIXTO DE BORJA VARONES -
471 MERCEDES ICAZA DE ROLDOS VARONES -

UNIDAD EDUCATIVA: CENTRO ESCOLAR NUEVE DE OCTUBRE
DIRECIÓN DEL PLANTEL: ELOY ALFARO N.- 1304 Y CALICUCHIMA
No. ESC. ESCUELAS VARONES MUJERES
3 NUEVE DE OCTUBRE (U.E.B) VARONES MUJERES

UTE No.6

COLEGIO FISCAL: AGUIRRE ABAD
DIRECIÓN DEL PLANTEL: AV. LAS AMERICAS
No. ESC. ESCUELAS VARONES MUJERES
23 ESPAÑA VARONES -
26 JOHN D. ROCKEFELLER VARONES -
34 QUITO VARONES -
62 BETHSABE CASTILLO DE CASTILLO VARONES -
83 REPUBLICA DE GUATEMALA VARONES -
91 VEINTICINCO DE JULIO VARONES -
104 CARLOS JULIO AROSEMENA TOLA VARONES -
125 JULIA CRESPO AGURTO VARONES -
167 REPUBLICA DE ARGENTINA VARONES -
197 NAHIN ISAIAS BARQUET VARONES -
241 ENRIQUE VALLEJO VIVANCO VARONES -
250 ZITA ROBLES DE LALAMA VARONES -
262 JOTHALINA CHICA DE SOTO DRA. VARONES -
295 ROSA ELENA VICUÑA MUÑOZ VARONES -
300 CAMILO GALLEGOS DOMINGUEZ DR. VARONES -
312 EMILIO CLEMENTE HUERTA VARONES -
334 RAUL CLEMENTE HUERTA DR. VARONES -
352 ESTADOS UNIDOS VARONES -
457 NUEVO PARAISO VARONES -
777 ESC. PART. ANGELA ASPIAZU DE CHAMBERS VARONES -


COLEGIO FISCAL: CALICUCHIMA
DIRECIÓN DEL PLANTEL: SAUCES VIII: SECTOR 90 MZ. 2121 SOLAR 3 CENTRO COMUNAL
No. ESC. ESCUELAS VARONES MUJERES
196 NEMESIA ALMEIDA DE AVILES VARONES MUJERES
398 PERLA PANTALEON DE MORAN VARONES MUJERES
402 RUPERTO ARTETA MONTES VARONES MUJERES
407 CARLOS ANTONIO MENDOZA POVEDA GRAL. VARONES MUJERES
454 EDISON MENDOZA ENRIQUE VARONES MUJERES

COLEGIO FISCAL: CARLOS JULIO AROSEMENA TOLA
DIRECIÓN DEL PLANTEL: CAYAMBE Y LATACUNGA (SECTOR PAQUISHA)
No. ESC. ESCUELAS VARONES MUJERES
435 ISIDRO AYORA CUEVA DR. VARONES MUJERES
436 VEINTIOCHO DE AGOSTO VARONES MUJERES
439 CINCO DE OCTUBRE VARONES MUJERES

COLEGIO FISCAL: CLEMENTE YEROVI INDABURU
DIRECIÓN DEL PLANTEL: SAUCES II
No. ESC. ESCUELAS VARONES MUJERES
49 MANUELA CAÑIZARES VARONES -
57 REPUBLICA DE EL SALVADOR VARONES -
217 REPUBLICA DE PANAMA VARONES -
245 JOSE ANTONIO GALLEGOS OROZCO VARONES -
246 CARMEN WITHER NAVARRO VARONES -
247 CARLOS GARBAY MONTESDEOCA LCDO. VARONES -

COLEGIO FISCAL: EMILIO UZCATEGUI GARCIA
DIRECIÓN DEL PLANTEL: COOP. PAQUISHA (PASCUALES) SAN ISIDRO VIA PERIMETRAL
No. ESC. ESCUELAS VARONES MUJERES
438 CLEMENCIA LEON PITA VARONES MUJERES
488 PIEDAD ROMO LEROUX GIRON VARONES MUJERES

COLEGIO FISCAL: FICOA DE MONTALVO
DIRECIÓN DEL PLANTEL: KM. 8 1/2 VIA A DAULE
No. ESC. ESCUELAS VARONES MUJERES
166 AMARILIS FUENTES ALCIVAR VARONES MUJERES
216 MAURA CASTRO DE MARIN DRA. VARONES MUJERES
293 VICTORIA CEDILLO DE MATAMOROS VARONES MUJERES
363 REPUBLICA DE LIBANO VARONES MUJERES
392 ELIAS RIVERO GONGORA VARONES MUJERES
399 EL COSMOPOLITA VARONES MUJERES
470 RITA LECUMBERRY VARONES MUJERES

COLEGIO FISCAL: FRANCISCO CAMPOS COELLO
DIRECIÓN DEL PLANTEL: CDLA. LA ATARAZANA MZ. F2 F3
No. ESC. ESCUELAS VARONES MUJERES
70 PRESIDENTE VELASCO IBARRA VARONES MUJERES
46 ESCUELA PART. SANTA LUISA DE MARILLAC - MUJERES

COLEGIO FISCAL: ISMAEL PEREZ PAZMIÑO
DIRECIÓN DEL PLANTEL: LA ALBORADO 3ERA ETAPA AV. JOSE MARIA ROURA
No. ESC. ESCUELAS VARONES MUJERES
5 CRISTOBAL COLON VARONES MUJERES
40 SIMON BOLIVAR VARONES MUJERES
444 ROSA CECILIA PAREDES JUMBO VARONES MUJERES
456 SIETE DE ABRIL VARONES MUJERES

COLEGIO FISCAL: JOSE JOAQUIN PINO ICAZA
DIRECIÓN DEL PLANTEL: CDLA. ATARAZANA MZ. L - 3 VILLA N.- 1
No. ESC. ESCUELAS VARONES MUJERES
117 MERCEDES GOMEZ DE AROSEMENA VARONES MUJERES
165 GABRIELA MISTRAL VARONES MUJERES
2 ESC. PART. MARIA CARBO DE ASPIAZU - MUJERES
31 ESC. PART. LA ANUNCIACIÓN VARONES MUJERES

COLEGIO FISCAL: LOS VERGELES
DIRECIÓN DEL PLANTEL: AV. FRANCISCO DE ORELLANA CDLA. LOS VERGELES
No. ESC. ESCUELAS VARONES MUJERES
107 CARMEN PITA SOLIS VARONES MUJERES
223 JOSE SEGUNDO PALADINES JAEN VARONES MUJERES
389 MARIO ZAMBONINO DOMINGUEZ VARONES MUJERES
491 ROSA GOMEZ VARONES MUJERES

COLEGIO FISCAL: LUIS BONINI PINO
DIRECIÓN DEL PLANTEL: AV. FRANCISCO DE ORELLANA (COMPLEJO DEPORTIVO 3 CERRITOS )
No. ESC. ESCUELAS VARONES MUJERES
13 LEON DE FEBRES CORDERO VARONES MUJERES
199 NESTOR PEREZ VALENCIA VARONES MUJERES

COLEGIO FISCAL: MANUEL CORDOVA GALARZA
DIRECIÓN DEL PLANTEL: BASTION POPULAR BLOQUE N.- 1 - B MZ. 574 SOLAR N.- 2
No. ESC. ESCUELAS VARONES MUJERES
418 MONSEÑOR LEONIDAS PROAÑO VARONES MUJERES
419 LUISA MARTIN GONZALEZ DRA. VARONES MUJERES
425 LUIS ALBERTO CHIRIBOGA MANRIQUE VARONES MUJERES
CENTRO EDUC. INTERCULT. BILINGÜE SANTIAGO DE GUAYAQUIL VARONES MUJERES

COLEGIO FISCAL: PROVINCIA DE BOLIVAR
DIRECIÓN DEL PLANTEL: CDLA. SAUCES V CENTRO COMUNAL
No. ESC. ESCUELAS VARONES MUJERES
190 JOAQUIN GALLEGOS LARA VARONES MUJERES
191 ANA JOSEFINA SALAZAR DIAZ VARONES MUJERES
248 JOSE MIGUEL GARCIA MORENO DR. VARONES MUJERES
249 LUIS SALGADO CARRILLO VARONES MUJERES

COLEGIO FISCAL: PROVINCIA DE CARCHI
DIRECIÓN DEL PLANTEL: SAUCES VI MZ. N.- 259 (CENTRO COMUNAL)
No. ESC. ESCUELAS VARONES MUJERES
90 ABEL GILBERT PONTON VARONES MUJERES
183 EMMA ESPERANZA ORTIZ BERMEO VARONES MUJERES
400 CLEMENCIA BRUQUE DE DONOSO VARONES MUJERES

COLEGIO FISCAL: PROVINCIA DEL TUNGURAHUA
DIRECIÓN DEL PLANTEL: CDLA. SAUCES II MZ. F 74 - 75
No. ESC. ESCUELAS VARONES MUJERES
49 MANUELA CAÑIZARES - MUJERES
57 REPUBLICA DE EL SALVADOR - MUJERES
217 REPUBLICA DE PANAMA - MUJERES
245 JOSE ANTONIO GALLEGOS OROZCO - MUJERES
246 CARMEN WITHER NAVARRO - MUJERES
247 CARLOS GARBAY MONTESDEOCA LCDO. - MUJERES

RED : LUIS ALFREDO NOBOA ICAZA
DIRECIÓN DEL PLANTEL: BASTION POPULAR BLOQUE 10
No. ESC. ESCUELAS VARONES MUJERES
421 LUIS ALFREDO NOBOA ICAZA (RED) VARONES MUJERES

COLEGIO FISCAL: BOLIVAR CALI BAJAÑA C.E.M
DIRECIÓN DEL PLANTEL: COOP. JUAN MONTALVO KM. 8 1/2 VIA DAULE
No. ESC. ESCUELAS VARONES MUJERES
278 BOLIVAR CALI BAJAÑA AB. VARONES MUJERES

UTE No.6

COLEGIO FISCAL: AUGUSTO MENDOZA MOREIRA
DIRECIÓN DEL PLANTEL: MAPASINGUE AV. 9NA. ENTRE 3ERA Y LA 4TA
No. ESC. ESCUELAS VARONES MUJERES
91 VEINTICINCO DE JULIO - MUJERES
146 ESTADO DE CANADA VARONES -
148 PEDRO ARIAS GONZALEZ VARONES -
149 MAGDALENA CABEZAS DE DURAN VARONES -
218 KIWANIS GUAYAQUIL NORTE VARONES -
225 RIO MARAÑON VARONES -
244 LUIS POVEDA ORELLANA VARONES -
258 CORALIA AGUIRRE DE VILLACRES PROF. VARONES -
290 ANA ROSA VARAS SANCHEZ VARONES -
422 CARMEN CALIXTO DE BORJA - MUJERES
427 RICHARD O. BURGOS SUAREZ SGTO. VARONES -
452 SIN NOMBRE VARONES MUJERES
479 GUERREROS DEL FORTIN VARONES MUJERES
482 ROSA ELENA GUERRERO SANCHEZ VARONES MUJERES
490 DRA. GUADALUPE LARRIVA GONZALEZ VARONES MUJERES

COLEGIO FISCAL: ALFONSO AGUILAR RUILOVA
DIRECIÓN DEL PLANTEL: KM. 8 1/2 VIA DAULE COOP. GENERAL CARLOMAGNO ANDRADE
No. ESC. ESCUELAS VARONES MUJERES
445 CARLOMAGNO ANDRADE PAREDES GRAL. VARONES MUJERES
446 JOSE RUIZ MENDEZ DR. VARONES MUJERES

COLEGIO FISCAL: BATALLA DE TARQUI
DIRECIÓN DEL PLANTEL: ESMERALDA N.- 100 Y JULIAN CORONEL
No. ESC. ESCUELAS VARONES MUJERES
35 LEOPOLGO IZQUIETA PEREZ VARONES MUJERES
125 JULIA CRESPO AGURTO - MUJERES
193 AGUSTIN CASTRO ESPINOZA PROF. VARONES MUJERES
334 RAUL CLEMENTE HUERTA DR. - MUJERES
352 ESTADOS UNIDOS - MUJERES

COLEGIO FISCAL: CAMILO PONCE ENRIQUEZ
DIRECIÓN DEL PLANTEL: CDLA. PROSPERINA AV. 7MA. Y LA 9NA.
No. ESC. ESCUELAS VARONES MUJERES
294 LEYLA MORAN DE LADD VARONES -
483 BLANCA GARCIA PLAZA DE ARIAS VARONES MUJERES
484 MARIA MERCEDES CLEOFE SILVA CARRIÓN VARONES MUJERES

COLEGIO FISCAL: DOLORES SUCRE
DIRECIÓN DEL PLANTEL: KM. 5 1/2 VIA A DAULE
No. ESC. ESCUELAS VARONES MUJERES
34 QUITO - MUJERES
104 CARLOS JULIO AROSEMENA TOLA - MUJERES
146 ESTADO DE CANADA - MUJERES
149 MAGDALENA CABEZAS DE DURAN - MUJERES
178 MANUEL IGNACIO GOMEZ LINCE DR. - MUJERES
182 MARIA ESTHER WITHER NAVARRO - MUJERES
186 AURORA VALLEJO ARRIETA - MUJERES
194 CESAR ZAMORA SALGADO - MUJERES
244 LUIS POVEDA ORELLANA - MUJERES
258 CORALIA AGUIRRE DE VILLACRES PROF. - MUJERES
295 ROSA ELENA VICUÑA MUÑOZ - MUJERES
401 REPUBLICA DE AUSTRALIA - MUJERES
464 SIN NOMBRE - MUJERES

COLEGIO FISCAL: JORGE CARRERA ANDRADE
DIRECIÓN DEL PLANTEL: CDLA. MIRAFLORES LA 8VA. Y BRISAS
No. ESC. ESCUELAS VARONES MUJERES
75 JUAN BENIGNO VELA - MUJERES
241 ENRIQUE VALLEJO VIVANCO - MUJERES
250 ZITA ROBLES DE LALAMA - MUJERES
357 ENRIQUE GRAU RUIZ - MUJERES

COLEGIO FISCAL: JUAN MONTALVO
DIRECIÓN DEL PLANTEL: KM. 1 1/2 AV. CARLOS JULIO AROSEMENA
No. ESC. ESCUELAS VARONES MUJERES
237 LUIS BONILLA CASTILLO VARONES -
302 CARLOS MONTEVERDE ROMERO VARONES MUJERES
406 ALEJO LASCANO BAHAMONDE VARONES -
472 ANGEL ATILIO DEL CIOPPO BECERRA VARONES -

COLEGIO FISCAL: LEONIDAS GARCIA
DIRECIÓN DEL PLANTEL: KM. 10 1/2 VIA A DAULE
No. ESC. ESCUELAS VARONES MUJERES
7 DR. EUGENIO ESPEJO VARONES MUJERES
76 O.E.A VARONES MUJERES
174 GASTON CALDERON SOTOMAYOR LCDO. VARONES MUJERES
273 LUIS E. MOSQUERA GORDILLO AB. VARONES MUJERES
374 MARIA BARQUET DE ISAIAS VARONES MUJERES
420 ALFREDO VERA ARRATA ARQ. VARONES -
430 LUZ DEL GUAYAS VARONES MUJERES
440 MONTE BELLO VARONES MUJERES
460 CESAR ALONSO VILLACIS MADRIL SGTO.II VARONES MUJERES
465 ELIAS MUÑOZ VICUÑA VARONES -
469 CACIQUE TOMALA VARONES MUJERES
485 NANCY GUTIERREZ DE GIL VARONES MUJERES

COLEGIO FISCAL: LUIS FELIPE BORJA PEREZ
DIRECIÓN DEL PLANTEL: COOP. SANTA EUFRASIA ESTACION DE LA OCP
No. ESC. ESCUELAS VARONES MUJERES
261 SOCIEDAD ITALIANA GARIBALDI VARONES MUJERES
298 EUCLIDES ARTURO MASSON BENITES DR. VARONES -
368 8 DE JULIO VARONES MUJERES

COLEGIO FISCAL: MARTHA BUCARAM DE ROLDOS
DIRECIÓN DEL PLANTEL: CDLA. MARTHA BUCARAM DE ROLDOS MZ. 140 SL. 10
No. ESC. ESCUELAS VARONES MUJERES
54 DIEZ DE AGOSTO VARONES MUJERES
66 ELOY ALFARO DELGADO VARONES MUJERES
115 BENJAMIN ROSALES ASPIAZU VARONES MUJERES
215 DOCE DE FEBRERO VARONES -
243 ALFREDO PAREJA DIEZCANSECO DR. VARONES MUJERES
370 JOSE MENDOZA CUCALON VARONES MUJERES
404 ESPERANZA JIMENEZ ARCE DE AUREA VARONES MUJERES
464 SIN NOMBRE VARONES -

COLEGIO NUEVA PROSPERINA
DIRECIÓN DEL PLANTEL: COOPERATIVA NUEVA PROSPERINA KM. 25 1/2 VIA PERIMETRAL
No. ESC. ESCUELAS VARONES MUJERES
450 MIGUEL G. ITURRALDE JARAMILLO GRAL. VARONES MUJERES
476 SIN NOMBRE VARONES MUJERES

COLEGIO: PATRIA ALTIVA Y SOBERANA
DIRECIÓN DEL PLANTEL:
No. ESC. ESCUELAS VARONES MUJERES
102 SIN NOMBRE VARONES MUJERES
448 ASOC. PROF. EDUCAC. PRIMARIA (A.P.E.P) VARONES MUJERES
458 TIWINTZA AMAZONICO VARONES MUJERES
477 JOHNNY VON LIPPKE VARONES MUJERES

COLEGIO FISCAL: TEODORO ALVARADO OLEA
DIRECIÓN DEL PLANTEL: CDLA. MIRAFLORES 8VA. Y LAS BRISAS
No. ESC. ESCUELAS VARONES MUJERES
31 PEDRO FRANCO DAVILA VARONES MUJERES
75 JUAN BENIGNO VELA VARONES 0
116 ORIENTE ECUATORIANO VARONES MUJERES
275 ANA ROSA VERA MORA VARONES -
357 ENRIQUE GRAU RUIZ VARONES 0

COLEGIO FISCAL: VEINTIOCHO DE MAYO
DIRECIÓN DEL PLANTEL: AV. CARLOS JULIO AROSEMENA KM. 3 1/2
No. ESC. ESCUELAS VARONES MUJERES
123 TEODORO ALVARADO OLEA - MUJERES
148 PEDRO ARIAS GONZALEZ - MUJERES
197 NAHIN ISAIAS BARQUET - MUJERES
215 DOCE DE FEBRERO - MUJERES
218 KIWANIS GUAYAQUIL NORTE - MUJERES
225 RIO MARAÑON - MUJERES
237 LUIS BONILLA CASTILLO - MUJERES
242 ELIDA ARTEAGA DE BEDRAN - MUJERES
257 RAFAELA VALLEJO BARAHONA - MUJERES
262 JOTHALINA CHICA DE SOTO DRA. - MUJERES
275 ANA ROSA VERA MORA - MUJERES
290 ANA ROSA VARAS SANCHEZ - MUJERES
294 LEYLA MORAN DE LADD - MUJERES
298 EUCLIDES ARTURO MASSON BENITES DR. - MUJERES
300 CAMILO GALLEGOS DOMINGUEZ DR. - MUJERES
384 ILMA PEÑA DE DELGADO - MUJERES
406 ALEJO LASCANO BAHAMONDE - MUJERES
420 ALFREDO VERA ARRATA - MUJERES
427 RICHARD O. BURGOS SUAREZ SGTO. - MUJERES
465 ELIAS MUÑOZ VICUÑA - MUJERES
471 LCDA. MERCEDES ICAZA DE ROLDOS - MUJERES

COLEGIO FISCAL: VICTOR HUGO MORA BARREZUETA
DIRECIÓN DEL PLANTEL: COOP. FRANCISCO JACOME KM. 8 1/2 VIA DAULE
No. ESC. ESCUELAS VARONES MUJERES
272 NESTOR CERVANTES POLANCO DR. VARONES MUJERES
301 FRANCISCO GARCIA AVILES VARONES MUJERES
397 JOSE RODOLFO UGARTE RIVERA VARONES MUJERES
408 WASHINGTON YANEZ ALOMOTO VARONES MUJERES
457 NUEVO PARAISO - MUJERES
467 COL BAR VARONES MUJERES
478 SIN NOMBRE VARONES MUJERES

UNIDAD EDUCATIVA : ALFREDO RAUL VERA VERA
DIRECIÓN DEL PLANTEL: AV. DE LAS AMERICAS ESTADIO MODELO
No. ESC. ESCUELAS VARONES MUJERES
492 ALFREDO RAÚL VERA VERA VARONES MUJERES

UNIDAD EDUCATIVA : ALBERTO GUERRERO MARTINEZ
DIRECIÓN DEL PLANTEL: AV. DE LAS AMERICAS ESTADIO MODELO
No. ESC. ESCUELAS VARONES MUJERES
274 ALBERTO GUERRERO MARTINEZ DR. (U.E.B) VARONES MUJERES
83 REPUBLICA DE GUATEMALA - MUJERES

RED CLARA BRUNO DE PIANA
DIRECIÓN DEL PLANTEL: MAPASINGUE OESTE CALLE 8AVA Y LA AV.
No. ESC. ESCUELAS VARONES MUJERES
260 CLARA BRUNO DE PIANA VARONES MUJERES

CENTROS EDUCATIVOS DE EDUCACIÓN BÁSICA

UTE 1

CENTRO EDUCATIVO DE EDUCACIÓN BASICA NELSON MATEUS
DIRECIÓN DEL PLANTEL: COOP. FRANCISCO JACOME KM. 8 1/2 VIA DAULE
No. ESC. ESCUELAS VARONES MUJERES
188 NELSON MATEUS VARONES MUJERES
ESCUELAS PARTICULARES POPULARES DE LA ZONA VARONES MUJERES

CENTRO EDUCATIVO DE EDUCACIÓN BASICA CARLOS URGILES GONZÁLEZ
DIRECIÓN DEL PLANTEL: GUASMO SUR, UNIÓN BANANEROS, BLOQUE 5
No. ESC. ESCUELAS VARONES MUJERES
239 CARLOS URGILES GONZALEZ VARONES MUJERES
ESCUELAS PARTICULARES POPULARES DE LA ZONA VARONES MUJERES

CENTRO EDUCATIVO DE EDUCACIÓN BASICA MARTHABUCARAM DE ROLDOS, AB.
DIRECIÓN DEL PLANTEL: GUASMO SUR: COOP. MIAMI BEACH
No. ESC. ESCUELAS VARONES MUJERES
220 MARTHA BUCARAM DE ROLDOS AB. VARONES MUJERES
ESCUELAS PARTICULARES POPULARES DE LA ZONA VARONES MUJERES

CENTRO EDUCATIVO DE EDUCACIÓN BASICA RIO MACARA
DIRECIÓN DEL PLANTEL: GUASMO NORTE: COOP. NUEVOS HORIZONTES
No. ESC. ESCUELAS VARONES MUJERES
227 RIO MACARA VARONES MUJERES
ESCUELAS PARTICULARES POPULARES DE LA ZONA VARONES MUJERES

CENTRO EDUCATIVO DE EDUCACIÓN BASICA CARLOS ORTIZ MACIAS
DIRECIÓN DEL PLANTEL: GUASMO SUR: COOP. MIAMI BEACH
No. ESC. ESCUELAS VARONES MUJERES
235 CARLOS ORTIZ MACIAS DR. VARONES MUJERES
ESCUELAS PARTICULARES POPULARES DE LA ZONA VARONES MUJERES

CENTRO EDUCATIVO DE EDUCACIÓN BASICA ENMMA ANGELICA VARGAS VILLAMAR
DIRECIÓN DEL PLANTEL: GUASMO SUR: COOP. REINA DEL QUINCHE # 1
No. ESC. ESCUELAS VARONES MUJERES
387 EMMA ANGELICA VARGAS VILLAMAR VARONES MUJERES
ESCUELAS PARTICULARES POPULARES DE LA ZONA VARONES MUJERES

UTE 2

CENTRO EDUCATIVO DE EDUCACIÓN BASICA HÉROES DEL CENEPA
DIRECIÓN DEL PLANTEL: ISLA TRINITARIA, COOP. LA FUERZA DE LOS POBRES
No. ESC. ESCUELAS VARONES MUJERES
10 HEROES DEL CENEPA VARONES MUJERES
ESCUELAS PARTICULARES POPULARES DE LA ZONA VARONES MUJERES

CENTRO EDUCATIVO DE EDUCACIÓN BASICA MARIA RIBADENEIRA DE FEBRES CORDERO
DIRECIÓN DEL PLANTEL: ISLA TRINITARIA, COOPERATIVA POLO SUR
No. ESC. ESCUELAS VARONES MUJERES
403 MARIA RIBADENEIRA DE FEBRES CORDERO VARONES MUJERES
ESCUELAS PARTICULARES POPULARES DE LA ZONA VARONES MUJERES

UTE 3

CENTRO EDUCATIVO DE EDUCACIÓN BASICA JAIME ALFONSO NEBOT VELASCO
DIRECIÓN DEL PLANTEL: ISLA TRINITARIA, COOPERATIVA POLO SUR
No. ESC. ESCUELAS VARONES MUJERES
403 JAIME ALFONSO NEBOT VELASCO VARONES MUJERES
36 REPUBLICA DE BOLIVIA VARONES MUJERES
94 HERLINDA CASTRO VARONES MUJERES
ESCUELAS PARTICULARES POPULARES DE LA ZONA VARONES MUJERES

UTE 6

CENTRO EDUCATIVO DE EDUCACIÓN BASICA SIN NOMBRE
DIRECIÓN DEL PLANTEL: CDLA. LOS VERGELES, 3RA. ETAPA
No. ESC. ESCUELAS VARONES MUJERES
480 SIN NOMBRE VARONES MUJERES
ESCUELAS PARTICULARES POPULARES DE LA ZONA VARONES MUJERES

CENTRO EDUCATIVO DE EDUCACIÓN BASICA UNIÓN NACIONAL DE EDUCADORES
DIRECIÓN DEL PLANTEL: INTERIOR FUERTE HUANCAVILCA KM. 10 1/2 VIA DAULE
No. ESC. ESCUELAS VARONES MUJERES
126 UNION NACIONAL DE EDUCADORES VARONES MUJERES
279 QUINTO GUAYAS VARONES MUJERES
ESCUELAS PARTICULARES POPULARES DE LA ZONA VARONES MUJERES

UTE 7

CENTRO EDUCATIVO DE EDUCACIÓN BASICA FERMIN VERA ROJAS
DIRECIÓN DEL PLANTEL: FLOR DE BASTION BLOQUE 6
No. ESC. ESCUELAS VARONES MUJERES
27 FERMIN VERA ROJAS VARONES MUJERES
487 SIN NOMBRE VARONES MUJERES
ESCUELAS PARTICULARES POPULARES DE LA ZONA VARONES MUJERES

CENTRO EDUCATIVO DE EDUCACIÓN BASICA FRANCISCO ZEVALLOS REYRE
DIRECIÓN DEL PLANTEL: COOP. FRANCISCO JACOME KM. 8 1/2 VIA DAULE
No. ESC. ESCUELAS VARONES MUJERES
52 FRANCISCO ZEVALLOS REYRE VARONES MUJERES
ESCUELAS PARTICULARES POPULARES DE LA ZONA VARONES MUJERES

CENTRO EDUCATIVO DE EDUCACIÓN BASICA REMIGIO ROMERO Y CORDERO
DIRECIÓN DEL PLANTEL:
No. ESC. ESCUELAS VARONES MUJERES
89 REMIGIO ROMERO Y CORDERO VARONES MUJERES
481 SIN NOMBRE VARONES MUJERES
ESCUELAS PARTICULARES POPULARES DE LA ZONA VARONES MUJERES

CENTRO EDUCATIVO DE EDUCACIÓN BASICA LUCILA ARAUJO Y GARCIA
DIRECIÓN DEL PLANTEL: FLOR DE BASTIÓN BLOQUE
No. ESC. ESCUELAS VARONES MUJERES
92 LUCILA ARAUJO Y GARCIA VARONES MUJERES
489 MAYOR IGNACIO VITERI MOSQUERA VARONES MUJERES
ESCUELAS PARTICULARES POPULARES DE LA ZONA VARONES MUJERES

CENTRO EDUCATIVO DE EDUCACIÓN BASICA LUIS . MOLINA ARROYO
DIRECIÓN DEL PLANTEL:
No. ESC. ESCUELAS VARONES MUJERES
100 LUIS MOLINA ARROYO VARONES MUJERES
474 CORDILLERA DEL CÓNDOR VARONES MUJERES
ESCUELAS PARTICULARES POPULARES DE LA ZONA VARONES MUJERES

CENTRO EDUCATIVO DE EDUCACIÓN BASICA KRUGER CARRION LOOR
DIRECIÓN DEL PLANTEL: COOP. FRANCISCO JACOME, KM. 8 1/2 VIA DAULE
No. ESC. ESCUELAS VARONES MUJERES
442 KRUGER CARRION LOOR VARONES MUJERES
ESCUELAS PARTICULARES POPULARES DE LA ZONA VARONES MUJERES

CENTRO EDUCATIVO DE EDUCACIÓN BASICA VICTOR EMILIO ESTRADA
DIRECIÓN DEL PLANTEL: LA TOMA. KM. 26 VIA DAULE
No. ESC. ESCUELAS VARONES MUJERES
449 VICTOR EMILIO ESTRADA VARONES MUJERES
ESCUELAS PARTICULARES POPULARES DE LA ZONA VARONES MUJERES

CENTRO EDUCATIVO DE EDUCACIÓN BASICA HEROES DE TARQUI
DIRECIÓN DEL PLANTEL: PRE- COOP. COLINA DE LA FLORIDA Km.8 1/2 VIA DAULE
No. ESC. ESCUELAS VARONES MUJERES
455 HEROES DE TARQUI VARONES MUJERES
ESCUELAS PARTICULARES POPULARES DE LA ZONA VARONES MUJERES

CENTRO EDUCATIVO DE EDUCACIÓN BASICA MARITZA THALIA ALBAN QUIÑONEZ, DRA.
DIRECIÓN DEL PLANTEL: PARAISO DE LA FLOR, BLOQUE 10
No. ESC. ESCUELAS VARONES MUJERES
463 MARITZA THALIA ALBAN QUIÑONEZ DRA. VARONES MUJERES
181 NESTOR CAMPUZANO MENDOZA VARONES MUJERES
ESCUELAS PARTICULARES POPULARES DE LA ZONA VARONES MUJERES

CENTRO EDUCATIVO DE EDUCACIÓN BASICA HORIZONTES DEL GUERRERO
DIRECIÓN DEL PLANTEL:
No. ESC. ESCUELAS VARONES MUJERES
473 HORIZONTES DEL GUERRERO VARONES MUJERES
466 HEROES DEL GRUPO DE FUERZAS ESPECIALES 24 RAYO VARONES MUJERES
ESCUELAS PARTICULARES POPULARES DE LA ZONA VARONES MUJERES

CENTRO EDUCATIVO DE EDUCACIÓN BASICA JOSÉ MERCHÁN MONTENEGRO, LCDO.
DIRECIÓN DEL PLANTEL: BASTIÓN POPULAR, BLOQUE 3 MZ. 806
No. ESC. ESCUELAS VARONES MUJERES
426 JOSE MERCHAN MONTENEGRO LCDO. VARONES MUJERES
461 LUIS E. MURILLO PALADINES PROF. VARONES MUJERES
ESCUELAS PARTICULARES POPULARES DE LA ZONA VARONES MUJERES

CENTRO EDUCATIVO DE EDUCACIÓN BÁSICA ALFREDO PORTALUPPI VELASQUEZ
DIRECIÓN DEL PLANTEL: PASCUALES: CALLES ANDRES CRUZ ENTRE LA 4TA. Y 5TA.
No. ESC. ESCUELAS VARONES MUJERES
434 ALFREDO PORTALUPPI VELASQUEZ VARONES MUJERES
ESCUELAS PARTICULARES POPULARES DE LA ZONA VARONES MUJERES

CENTRO EDUCATIVO DE EDUCACIÓN BÁSICA ZOBEIDA JIMENEZ VASQUEZ
DIRECIÓN DEL PLANTEL: PASCUALES, SECTOR PAQUISHA (LOMAS DE SAN VICENTE
No. ESC. ESCUELAS VARONES MUJERES
437 ZOBEIDA JIMENEZ VASQUEZ VARONES MUJERES
459 CABO II VICENTE ROSERO VARONES MUJERES
ESCUELAS PARTICULARES POPULARES DE LA ZONA VARONES MUJERES

Diseño

© Copyright 2009. Compañia Anónima EL UNIVERSO. Todos los derechos reservados.